ENERO

17 – MADRID – La ComuniJazz – Gabriel Peso Trío – 13:00h

FEBRERO

13 – MADRID – Aperitoche – Bulevar – 22:00h
26 – CIUDAD – Sala – Elizabeth Noel – 22:30h

ENERO

10 – MADRID – Amazónico Jazz Club – The Tornados – 21:00h
16 – MADRID – Teatros Luchana – David Bisbal
17 – BADALONA – Y si fuera Sanz
24 – MEXICO DF – Auditorio UMM – David Bisbal – 20:30h
30 – MIAMI – La otra Disco – David Bisbal – 20:30h

FEBRERO

1 – TARRAGONA – Y si fuera Sanz – 23:00h
15 – VALENCIA – Y si fuera Sanz – 23:00h
23 – EL BURGO DE OSMA, Soria – Marta Sanley & Gabriel Peso
28 – MADRID – Amazónico Jazz Club – The Tornados – 21:00h

MARZO

5 – MADRID – Wanda Metropolitano – Gran Escenario – Art Zaldivar Band – 14:00h
7 – MADRID – Café Berlín – SLIDE – 23:00h
13 – MADRID – Libertad 8 – Sara Raez – 21:00h (Cancelado)
14 – MADRID, Las Rozas – Aperitoche – Jose Bulevar (Cancelado)
17 – MADRID – FNAC callao – Sara Raez – 19:00h (Cancelado)

ABRIL

12 – Campillo de Ranas – La Garduña – Gabriel Peso Trío – 13:30h (Cancelado)
30 – MADRID – Café Berlín – Gabriel Peso Trío – 21:00h (Cancelado)

JULIO

17 – MÁLAGA – Teatro Shoko
18 – MÁLAGA – Teatro Shoko
24 – MADRID – Teatro Miguel Hernandez – Marta Sanley & Gabriel Peso – 19:00h

AGOSTO

1 – Las Palmas – David Bisbal (Intimo Tour)
5 – Barcelona – Festival Pedralbes – David Bisbal (Intimo Tour)
8 – Caños de Meca – Pepe Bao Trío
9 – Puerto de Santa María, Cádiz – David Bisbal (Intimo Tour)
10 – El Palmar – Pepe Bao Trío
12 – Castellón – David Bisbal (Intimo Tour)
13 – Valencia – David Bisbal (Intimo Tour)
18 – Marbella, Starlite Festival – David Bisbal (Intimo Tour)
19 – Barcelona – Mar Fayos Albúm REC – La Casamurada, Penedés.
20 – Barcelona – Mar Fayos Albúm REC – La Casamurada, Penedés.
21 – Barcelona – Mar Fayos Albúm REC – La Casamurada, Penedés.
22 – Girona – David Bisbal (Intimo Tour)
26 – O grove – BRISA – Gabriel Peso Trío
29 – Medellín, Badajoz – David Bisbal (Intimo Tour)

SEPTIEMBRE

5 – Cabra, Córdoba – David Bisbal (Intimo Tour)
11 – Oviedo – David Bisbal (Intimo Tour)
12 – Los Molinos, MADRID – JACO JAZZ – Gabriel Peso Trío (Travesía Tour)
16 – MADRID – David Bisbal Streaming – Cadena 100
24 – Madrid, PKO Studios – David Bisbal

OCTUBRE

10 – El escorial, MADRID – LaraLand Band
16 – MADRID – Centro cultural Valdebernardo – Marta Sanley & Gabriel Peso – 19:00h
23 – CASTELLÓN – Centro cultural – Patxi Ojana
25 – MADRID – Casa Limón – Luis Gallo Trío
30 – MADRID – Cezanne Estudios – Grabación Gabriel Peso Trío

NOVIEMBRE

4 – MADRID – Centro cultural Nicolás Salmerón – Marta Sanley & Gabriel Peso – 19:00h
4 – MADRID – Tatel Band – 21:00h
5 – MADRID – Tatel Band – 21:00h

ENERO

11 – BADALONA – Y si fuera Sanz – 23:00h
12 – MADRID – Kinépolis – Presentación Lunnis Film
13 – TORREJON DE ARDOZ, Madrid – Y si fuera Sanz
15 – MADRID – Yamaha KeyFest
17 – SEVILLA – Sala Malandar – Pepe Bao Trío
20 – MADRID – Plaza Jazz Club – Paul Stocker Quartet – 22:00h
24 – ANAHEIM, Los Ángeles – NAMM SHOW
25 – ANAHEIM, Los Ángeles – NAMM SHOW
26 – ANAHEIM, Los Ángeles – NAMM SHOW
27 – ANAHEIM, Los Ángeles – NAMM SHOW
30 – MADRID – Ensayos David Bisbal
31 – MADRID – Ensayos David Bisbal
31 – GRANADA – Taberna JJ – Pepe Bao Trío 22:00h

FEBRERO

1 – MADRID – Marula Café – FUSE Project – 22:30h
5 – MADRID – Café Berlín – Ruben Blades Tribute – 23:00h
7 – MADRID – La piemontesa – Esperanza Ruiz Trío – 20:30h
8 – MADRID – Grabación Film – Rimshot Studios
10 – CHICAGO, USA – David Bisbal
12 – NEW YORK, USA – David Bisbal
13 – SILVER SPRING, USA – David Bisbal
15 – MIAMI, USA – David Bisbal
16 – LAKE BUENA VISTA, USA – David Bisbal
17 – HOUSTON, USA – David Bisbal
18 – DALLAS, USA – David Bisbal
20 – LOS ANGELES, USA – David Bisbal
21 – SACRAMENTO, USA – David Bisbal
26 – CHILE – Viña del Mar

MARZO

1 – MADRID – Café Berlín – Son de Blades – 23:00h
6 – ALCOBENDAS, Madrid – Teatro de Alcobendas – Mónica Molina
8 – SAN FERNANDO, Cádiz – Marta Soto
9 – MADRID, Evento Yamaha.
15 – BARCELONA – Sala Luz de Gas – Marta Soto
16 – MADRID – Marta Sanley & Gabriel Peso Dúo
17 – MADRID – Sala Barco – Cosmosoul
21 – VIGO – Teatro Afundación – David Bisbal (Acústico)
22 – AVILES – Auditorio centro Niemeyer – PATAX – 21:00h
23 – SAN MARTÍN DE LA VEGA, Madrid – Y si fuera Sanz.
24 – LOGROÑO – David Bisbal (Acústico)
25 – MADRID – David Bisbal (Acústico)
27 – VALENCIA – Teatro Fundación – David Bisbal (Acústico)

ABRIL

6 – REQUENA, Valencia – Teatro Principal – Nino Bravo Homenaje, “Vuelve NINO” – 18:00h
6 – REQUENA, Valencia – Teatro Principal – Nino Bravo Homenaje, “Vuelve NINO” – 22:30h
7 – AÑOVER DE TAJO, Madrid – Teatro Principal – Tenorissimus – 20:30h
9 – BARCELONA – Estudi Toresky – 40 STAGE – Aitana Ocaña – 19:00h
10 – SEVILLA – Fundación Caja Sol – 40 STAGE – Aitana Ocaña – 20:00h
11 – MADRID – Sala Cool – 40 STAGE – Aitana Ocaña – 20:00h
12 – BILBAO – Sala Stage Live – 40 STAGE – Aitana Ocaña – 20:00h
16 – BARCELONA – Sala Arts Teatre – Tania García – 21:00h
23 – MADRID – Café Berlín – Boleros en el Berlín by DANY NOEL GROUP – 21:00h
25 – MADRID, San Sebastián de los Reyes – El CUCUFATE – Carlos Mañez Trío – 22:00h
26 – MADRID, Netflix Recording – Infinty Studios
26 – MADRID, San Sebastián de los Reyes – El CUCUFATE – Carlos Mañez Trío – 22:00h
27 – MADRID, Netflix Recording – Infinty Studios
27 – MADRID, San Sebastián de los Reyes – El CUCUFATE – Carlos Mañez Trío – 22:00h
28 – MADRID, Netflix Recording – Infinty Studios
28 – MADRID – Sala Barco – Cosmosoul

MAYO

1 – MÉXICO – Hermosillo – David Bisbal
3 – MÉXICO – Mexicali – David Bisbal
9 – LOGROÑO – Teatro Bretón – PATÁX
10 – MADRID, Navalagamella – Queen Tribute
11 – MADRID – Y si fuera Sanz
14 – MADRID – Restaurante Amazónico – Tribulettes
16 – BRUSELAS – David Bisbal
17 – PARÍS – Olympia – David Bisbal
18 – MADRID – Marula Club – BACANA (Brazil Music)
20 – MADRID – Teatro Lara – Marino Saiz CABARET
22 – MADRID – Restaurante Amazónico – Tribulettes
25 – MURCIA – Evento Privado
31 – MADRID – Restaurante Amazónico – Tribulettes

JUNIO

1 – FRANCIA – PATAX
5 – MADRID, Teatro Real – David Bisbal
6 – MADRID, Sala Equis – Aitana Ocaña
7 – MADRID, Teatro de la Zarzuela – Casa Limón & Friends
8 – MADRID, Teatro de la Zarzuela – Casa Limón & Friends
9 – BARCELONA – David Bisbal
13 – VALENCIA – Pepe Bao Trío
14 – BENIDORM – Pepe Bao Trío
15 – ALICANTE – Pepe Bao Trío
22 – ANDUJAR – David Bisbal
26 – MADRID – Amazónico Jazz Club – Tribulettes
27 – MADRID – Estadio Santiago Bernabéu – Mey Green
29 – LAS PALMAS – David Bisbal
30 – VALENCIA – David Bisbal

JULIO

4 – MADRID, Chueca – Marta Soto
5 – MADRID – Amazónico Jazz Club – Tribulettes
6 – MADRID, Plaza de toros las Ventas – David Bisbal
12 – VERGARA, Guipúzcoa – Cosmosoul
16 – SEGOVIA – Marta Soto
17 – MADRID – Evento Privado (Symphony Orchestra)
20 – SALINAS, Asturias – Chattanooga Big Band
21 – MALLORCA – Y si fuera Sanz
26 – GUADALAJARA, Campillo de Ranas – Gabriel Peso Trío
27 – BIENNE, Suiza – David Bisbal
28 – PONTEVEDRA – Festival de Jazz de Pontevedra – Gabriel Peso Trío – 22:30h
30 – O Grove – Seixeliño – New Crooners – 23:00h
31 – O Grove – Náutico O’Grove – New Crooners – 23:00h

AGOSTO

2 – HUELVA – Marta Soto
3 – SÁN LUCAR DE BARRAMEDA – David Bisbal
6 – MARBELLA – Starlite Festival – David Bisbal
8 – VIGO – Paque Castrelos – David Bisbal
11 – MARBELLA – Starlite Festival Benéfico – David Bisbal
14 – GIRONA – Festival CapRoig – David Bisbal
15 – MÓSTOLES, Madrid – Marta Soto
16 – MADRID – Atocha – Movida de Oro
17 – VALLADOLIDAD – Cosmosoul
20 – ALMERÍA – David Bisbal
22 – PINEDA DE MAR – David Bisbal
24 – ALDEA DEL FRESNO, Madrid – Queen Tribute
29 – LOJA, Granada – David Bisbal
31 – CALVIÁ, Mallorca – David Bisbal

SEPTIEMBRE

4 – EJEA DE LOS CABALLEROS, Zarazoga – David Bisbal – 22:00h
5 – GUADALAJARA – Y si fuera Sanz – 22:00h
7 – MADRID – TVE, Cine de Barrio – Robin Torres
13 – MADRID – Rocio Moriana
14 – MÓSTOLES, Madrid – Marta Soto
16 – SISANTE, Cuenca – Tenorissimus
21 – MADRID – David Dominique Jazz Band – 21:00h
28 – LAS ROZAS, Madrid – All4Gospel – 13:30h
30 – MADRID – Sala Galileo – Tania García

OCTUBRE

4 – MURCIA – Plaza de Toros – David Bisbal – 22:00h
6 – MADRID, Vallecas – Judith Mateo – 21:00h
12 – BILBAO – David Bisbal – 22:00h
18 – CAMPELLO, Alicante – Auditorio de Campello – Tania García – 21:30h
19 – LAS ROZAS, Madrid – Queen Tribute – 22:00h
25 – MADRID – Círculo de Bellas Artes (JAZZ CIRCULO) – Gabriel Peso Trío – 21:30h

NOVIEMBRE

1 – MADRID – REC, David Bisbal
7 – BARCELONA – Luz de Gas – Marta Soto
8 – MADRID – Marta Sanley & Gabriel Peso
9 – VITORIA – Palacio de Congresos, David Bisbal (Piano y Voz)
11 – MADRID – Amazónico Jazz Club – Art Zaldivar
14 – MADRID – Sala Joy SLAVA – Marta Soto
15 – MADRID – Festival de Jazz de Madrid – SaVera
16 – MADRID – Café Berlín – Chuma Segura Project (SLIDE)
18 – MADRID – Amazónico Jazz Club – Art Zaldivar
19 – MADRID – REC – Estudio Uno
20 – MADRID – REC – Estudio Uno
21 – MADRID – REC – Estudio Uno
22 – MADRID – REC – Estudio Uno
23 – GUADALAJARA – Campillo de Ranas, FUSE PROJECT – 21:00h
24 – MADRID – Copa Davis – Caja Mágica
28 – MADRID – REC – TVE
29 – MADRID – REC – TVE
30 – MADRID – REC – TVE

DICIEMBRE

4 – CHILE, Santiago – Movistar Arena – David Bisbal
7 – ARGENTINA, Buenos Aires – Luna Park – David Bisbal
14 – MADRID, Sala Shoko – Sara Raez – 20:30h
18 – MADRID – All4Gospel – Aarde Restaurante – 21:00h
18 – MADRID – All4Gospel – Amazónico Club – 22:00h
19 – MADRID – Manu Sanz Band – Paseo Castellana N81 – 13:00h
19 – MADRID – All4Gospel – Aarde Restaurante – 21:00h
19 – MADRID – All4Gospel – Amazónico Club – 22:00h
20 – MADRID – Centro cultural Rafael del León – Marta Sanley & Gabriel Peso – 18:30h
20 – MADRID – Marula Club – Elizabeth Noel Band – 22:30h
21 – MADRID – DOGAR’S Jazz Lyric Troupe – Hotel Gran Clavel – 20:00h
22 – SAN LEONARDO DE YAGUE, Soria – Auditorio Municipal – Marta Sanley & Gabriel Peso – 20:00h
24 – MADRID, TVE – Especial de Noche Buena – David Bisbal – 22:15h
27 – ALCALA DE HENARES, Madrid – Y si fuera Sanz
29 – MADRID – Mar Fayos (Piano y Voz)
31 – ZURICH – Soultry

ENERO

7 – MADRID – Platea
10 – MADRID – All4Gospel
12 – MADRID – Dominique Jazz Band
14 – MADRID – Grabación Disco FUSE Project
18 – MADRID – Moe Club – FUSE Project
19 – VALENCIA – Sala Loco Club – Neus Ferri
25 – LOS ÁNGELES, Anaheim – Namm Show
26 – LOS ÁNGELES, Anaheim – Namm Show
27 – LOS ÁNGELES, Anaheim – Namm Show
28 – LOS ÁNGELES, Anaheim – Namm Show
29 – LOS ÁNGELES – Grabación Javo Barrera Trío – (Dragon Fly Creek Recording, Malibú)
31 – LOS ÁNGELES – Grabación disco Lisa Donna (Nolan Studios, Pasadena)

FEBRERO

5 – BARCELONA – Gala final Operación Triunfo 2017 – David Bisbal (Piano y Voz)
7 – MIAMI
15 – MIAMI
22 – MADRID – Café Berlin – Presentación Pepe Bao Trío (AndeBass)

MARZO

1 – VALENCIA – Pepe Bao Trío
2 – MADRID – Studios PKO – Grabación DVD Sara Raez
4 – MADRID – Platea
7 – TOLEDO – Piano Solo
8 – LOGROÑO – Sara Raez
14 – MADRID – Amazónico Club – Cosmosoul
16 – MADRID – Cosmosoul
17 – MADRID – Wanda Metropolitano – Irene de Lema Trío
22 – MADRID – Platea
23 – ALCOY – Neus Ferri
24 – MADRID – Chattanooga Big Band
29 – PALMDALE, Los Ángeles – Javo Barrera Trío (Javo Barrera, Ivan Barrera, Gabriel Peso)

ABRIL

4 – Tijuana, México – Rae’s Bar – Javo Barrera Trío (Javo Barrera, Ivan Barrera, Gabriel Peso)
5 – Ensenada, México – La marina de Ensenada – Javo Barrera Trío (Javo Barrera, Ivan Barrera, Gabriel Peso)
13 – Madrid – La Bombilla – Gabriel Peso Trío
14 – Bilbao – La Ribera – Gabriel Peso Trío
15 – Bilbao – La Ribera – Gabriel Peso Trío
18 – Madrid – Sala Costello – Neus Ferri
19 – Guadalajara – O Funkillo
20 – Pamplona – O Funkillo
21 – Bilbao – O Funkillo
27 – Santander – O Funkillo
28 – Donosti – O Funkillo

MAYO

3 – Madrid – Honky Tonk – Space Cowboys (Jamiroquai Tribute)
6 – Grabación Gabriel Peso Trio – New Album Travesía
19 – Granada – Bull Music Festival – O Funkillo
24 – Lima, Perú – Pelousse del Jockey Club – David Bisbal
26 – Buenos Aires, Argentina – Estadio Luna Park – David Bisbal

JUNIO

1 – Santiago de Chile, Chile – Movistar Arena – David Bisbal
7 – Roquetas de Mar, Almería – Ensayos Generales David Bisbal Tour 2018
8 – Roquetas de Mar, Almería – Ensayos Generales David Bisbal Tour 2018
9 – Roquetas de Mar, Almería – Plaza de Toros – David Bisbal
14 – Madrid – Wizink Center – David Bisbal
16 – Barcelona – Palau Sant Jordi – David Bisbal
17 – Madrid – FUSE Project
21 – Valencia – Plaza de Toros – David Bisbal
27 – Madrid – Amazónico Club – Cosmosoul
29 – Sevilla – Auditorio FIBES – David Bisbal
30 – Pozoblanco, Córdoba – David Bisbal

JULIO

7 – Chiclana, Sancti Petri – David Bisbal
20 – Marbella – Festival Starlite – David Bisbal
21 – Gandía – O Funkillo
22 – Rentería, San Sebastián – O Funkillo
26 – Majaelrayo, Guadalajara – FUSE Project
27 – Losar de la Vera – O Funkillo
28 – Villanueva del Rosario – O Funkillo
29 – Mallorca – Y si fuera Sanz
30 – Mallorca – Y si fuera Sanz
31 – Mallorca – Y si fuera Sanz

AGOSTO

2 – Mojácar, Almería – Aku Aku – Pepe Bao Trío (Pepe Bao, Joaquín Migallón, Gabriel Peso)
3 – Pinoso – David Bisbal
4 – Cambrils – David Bisbal
5 – Madrid – Sala Barco – Cosmosoul
8 – Tui, Pontevedra – Piano Solo
9 – O Grove, Pontevedra – Gabriel Peso Trío
10 – O Grove, Pontevedra – A Doce Vita Band
11 – Poio, Pontevedra – Chattanooga Big Band
12 – Brihuega, Guadalajara – Y si fuera Sanz
14 – Salinas, Avilés – Club Náutico – Chattanooga Big Band
15 – Becerril de la Sierra – Y si fuera Sanz
18 – Avila – Private Event
19 – Madrid – Sala Barco – Cosmosoul
23 – Mojácar, Almería – Pachamama Rock – Pepe Bao Trío (Pepe Bao, Anye Bao, Gabriel Peso)
24 – Mojácar, Almería – Pachamama Rock – Pepe Bao Trío (Pepe Bao, Anye Bao, Gabriel Peso)
26 – Noia – David Amor “Fuera de sitio 3.0”
30 – Madrid – Junco Club – Abel Calzetta Band
31 – Valladolid – Y si fuera Sanz Dúo (Piano y Voz)

SEPTIEMBRE

1 – Santander – Festival de las Naciones – Y si fuera Sanz Dúo (Piano y Voz)
2 – Madrid – Sala Barco – Cosmosoul
13 – Madrid – Hotel NH – Amandine Vera & Gabriel Peso
14 – Alcobendas – Jazz Ciclyng Society Trio (Esperanza Ruiz, Esteve Pi, Gabriel Peso)
15 – Navalgamella – Y si fuera Sanz
20 – Madrid – Gran Vía – Luismi Baladrón Brazilian Group
26 – Madrid – Teatro Barceló – Gala “Salva tus oídos”
27 – Madrid – Celia Carballo Band
29 – Madrid – Teatro Real – David Bisbal

OCTUBRE

1 – New York – Dave Darlington Mix (Gabriel Peso Trio – Travesía)
8 – Zaragoza – Fiestas del Pilar – David Bisbal
12 – Carballo, A Coruña – David Amor “Fuera de sitio 3.0”
13 – Sevilla – Festival de las Naciones – Y si fuera Sanz Dúo (Piano y voz)
17 – Madrid – Teatros Canal – Gerónimo Rauch
20 – Madrid – Hotel Villamagna – Private Event
22 – Madrid – Grabación Melódica para Lunnis Film
26 – Ciudad Real – Y si fuera Sanz Dúo (Piano y Voz)
27 – Casino Gran Madrid – Torrelodones – Piano Solo
28 – Madrid – Plaza Jazz Club – Paul Stocker Group

NOVIEMBRE

2 – Madrid – WiZink Center – Gala Los 40 Music Awards – David Bisbal
9 – Bueno Aires, Argentina – Hipódromo de Palermo – David Bisbal
15 – Madrid – Ouh Baboo Italiano – Ouh Baboo Band
17 – Miranda de Ebro – Sala La Fábrica de Tornillos – Y si fuera Sanz Dúo (Piano y Voz)
19 – Barcelona – Museo Nacional de Arte de Cataluña – Gala People in Red – David Bisbal
20 – Madrid – Casa Pueblo – Paul Stocker & Gabriel Peso Dúo
23 – Madrid – Libertad 8 – Neus Ferri
25 – Madrid – Sala Barco – Cosmosoul
29 – Málaga – Conservatorio María Cristina – Nella Rojas (Piano y voz)

DICIEMBRE

1 – Jaca – Palacio de Congresos – Miguel de Molina al desnudo
4 – Santiago de Compostela – Dado Dadá Jazz Club – Gabriel Peso Trío (Travesía)
5 – Vigo – Vitruvia Café – Gabriel Peso Trío (Travesía)
6 – Ourense – Café Latino – Gabriel Peso Trío (Travesía)
7 – A Coruña – Jazz Filloa – Gabriel Peso Trío (Travesía)
8 – Torrent – Auditori Torrent – Miguel de Molina al desnudo
9 – Vall De Uxó, Valencia – Auditorio – Miguel de Molina al desnudo
11 – Madrid – TV David Bisbal – 19:00h
11- Madrid – Café Berlín – Ruben Blades Tribute – 23.00h
13 – Madrid – Bogui Jazz – Gabriel Peso Trio (Travesía)
14 – Madrid – Café Berlín – Charles Chaplin Movie Impro
16 – Madrid – El Imparcial – Boleros Dúo – 18:00h
16 – Madrid – Plaza Jazz Club – Paul Stocker Cuartet – 22:00h
18 – Madrid – Amazónico Restaurante – 22:00h
19 – Madrid – Café Berlín – Tania García – 23:00h
21 – Moralzarzal, Madrid – All4Gospel
22 – Soria – Marta Sanley & Gabriel Peso
23 – Toledo – La Guardia – 20:00h
23 – Madrid – Sala Barco – Cosmosoul – 00:00h
25 – Cangas do Morrazo, Pontevedra – Taberna Cambika – Pepe Bao Trio (Pepe Bao, Anye Bao, Gabriel Peso)
27 – Campo de las Naciones, Madrid – Esperanza Ruiz Trío
28 – Madrid – Museo del Prado – All4Gospel – 20:00h
28 – Madrid – Templo Club – SoulTry – 22:30h
29 – Madrid – Plaza Jazz Club – Chet Baker Homenaje – 21:00h
29 – Villalba, Madrid – El límite Rock Bar, 23:00h – Pepe Bao Trio (Pepe Bao, Anye Bao, Gabriel Peso)

ENERO

5 – Vilagarcia de Arousa – Jazz Pagano Trío
15 – Madrid – Javo Barrera Group
17 – Los Angeles, USA – Grabación Lisa Donna
18 – Los Angeles, USA – Grabación Lisa Donna
19 – Anaheim, L.A. – NAMM SHOW
20 – Anaheim, L.A. – NAMM SHOW
21 – Anaheim, L.A. – NAMM SHOW
22 – Anaheim, L.A. – NAMM SHOW
27 – Culver City, L.A. – Lisa Donna

FEBRERO

11 – Salvador de Bahía, Brasil – Jam no MAM
21 – Madrid – Sala Clamores – Erin Corine tributo Nina Simone
24 – Madrid – Sala Moby Dick – Neus Ferri
27 – Cádiz – Abraham Mateo
28 – Madrid – Imperfecto – Mónica Benito & Gabriel Peso dúo

MARZO

3 – Béjar, Salamanca – Nora Norman
10 – Madrid – Teatro la Latina – Un chico de revista – 20:00h
12 – Madrid – Teatro la Latina – Un chico de revista – 20:00h
15 – Madrid – Teatro la Latina – Un chico de revista – 20:00h
16 – Madrid – Teatro la Latina – Un chico de revista – 20:00h
17 – Madrid – Teatro la Latina – Un chico de revista – 20:00h
18 – Sevilla – Teatro de Triana – Calum
19 – Madrid – Teatro la Latina – Un chico de revista
20 – Madrid  – Estudios Infinity – Grabación Fredi Leis
20 – Madrid – RetroBand – 20:00h
21 – Madrid – RetroBand – 20:00h
22 – Madrid – RetroBand – 20:00h
23 – Madrid – Teatro la Latina – Un chico de revista – 20:00h
24 – Madrid – Teatro la Latina – Un chico de revista – 20:00h
24 – Madrid – Platea – Erman Band – 22:30h
25 – Madrid – Teatro la Latina – Un chico de revista – 20:00h
26 – Madrid – Teatro la Latina – Un chico de revista – 20:00h
26 – Segovia – Nora Norman – 23:00h
29 – Madrid – Héctor De Césare Trío
30 – Madrid – Teatro la Latina – Un chico de revista – 20:00h
31 – Madrid – Teatro la Latina – Un chico de revista – 20:00h

ABRIL

1 – Madrid – Teatro la Latina – Un chico de revista
4 – Granada – Grabación disco Retro Band Systems
5 – Granada – Grabación disco Retro Band Systems
6 – Granada – Grabación disco Retro Band Systems
7 – Sevilla – Sala Malandar – Space Cowboys (Jamiroquai Tribute)
8 – Madrid – Teatro la Latina – Un chico de revista– 20:00h
9 – Madrid – Teatro la Latina – Un chico de revista – 20:00h
13 – Madrid – Teatro la Latina – Un chico de revista – 20:00h
13 – Madrid – Amargo place to be – Deborah Ayo & Gabriel Peso 22:30h
14 – Madrid – Teatro la Latina – Un chico de revista – 20:00h
15 – Madrid – Teatro la Latina – Un chico de revista – 20:00h
21 – Madrid – Cosmosoul
25 – Madrid – Teatro Cofidis Alcázar – Melodías de Nueva York – 20:00h
27 – Madrid – Collage, Drinks & Arts – Marta Sanley & Gabriel Peso

MAYO

5 – Madrid – Museo Reina Sofía – Erman Dj & Gabriel Peso
9 – Madrid – Teatro Cofidis Alcázar – Melodías de Nueva York – 20:00h
12 – Gijón – RetroBand (RBS Torneo)
13 – Madrid – Sala Barco – CosmoSoul Jam
14 – Majalrayo, Guadalajara – Fuse Proyect
16 – Madrid – Teatro Cofidis Alcázar – Melodías de Nueva York – 20:00h
17 – Madrid – Grabación Pepe Bao 
19 – Santiago de Compostela – Gabriel Peso Trío
20 – Madrid – Sala Caracol – Salva Beltrán
23 – Madrid – Teatro Cofidis Alcázar – Melodías de Nueva York – 20:00h
25 – Madrid – Presentación disco Javi Moya
26 – Sevilla – Salva Beltrán
27 – Vilaboa, Pontevedra – Sheila Patricia
28 – Madrid – Fluge – David Bisbal – Ensayos Generales
29 – Madrid – Fluge – David Bisbal – Ensayos Generales
30 – Madrid – Fluge – David Bisbal – Ensayos Generales
31 – Madrid – Fluge – David Bisbal – Ensayos Generales

JUNIO

1 – Madrid, Gran Vía – Javi Moya
2 – Almería – Recinto ferial – David Bisbal
6 – Madrid – Estudios Infinity – Grabación Sara Raez – 11:00h
6 – Madrid – Teatro Cofidis Alcázar – Melodías de Nueva York – 20:00h
9 – Valencia – Plaza de toros – David Bisbal
10 – Murcia – David Bisbal
13 – Madrid – Teatro Cofidis Alcázar – Melodías de Nueva York – 20:00h
15 – Guadalix de la sierra, Madrid – Pablo Ruiz Trío
16 – Barcelona – Palau Sant Jordi – David Bisbal
17 – Zaragoza – David Bisbal
18 – Valladolid – David Bisbal
19 – DaSoul – Ensayos Generales
20 – DaSoul – Ensayos Generales
21 – DaSoul – Ensayos Generales
22 – DaSoul – Ensayos Generales
22 – Madrid – Ouh Babbo Band
23 – Córdoba – Plaza de Toros – David Bisbal
24 – Loranca, Madrid – Dasoul
29 – Madrid – Ouh Babbo Band
30 – Abrera, Barcelona – DaSoul

JULIO

6 – Madrid, Plaza Jazz – Fuse Project
7 – Tarragona – David Bisbal
8 – Alicante – David Bisbal
9 – Madrid – Sala Barco – CosmoSoul Jam
14 – Toledo – Plaza de Toros – David Bisbal
15 – Málaga – David Bisbal
19 – Mallorca – David Bisbal
21 – Ribadesella – Big Band ENM (Jaco Pastorius Tribute)
22 – Londres, UK – O2 Arena – David Bisbal
26 – Madrid – David Bisbal
28 – Borja, Zaragoza – Festival de Jazz de Borja – Big Band ENM (Jaco Pastorius Tribute)
29 – Sanxenxo, Pontevedra – David Amor

AGOSTO

3 – La Manga, Murcia – DaSoul
4 – Gijón – David Bisbal
5 – Cádiz – DaSoul
7 – Andorra – David Bisbal
9 – Pinea del Mar – David Bisbal
12 – Poio, Pontevedra – Chattanooga Big Band
17 – Pontevedra – Praza da Ferrería – Gustavo Almeida
18 – Punta Umbría – David Bisbal
19 – Puerto de Santa María – David Bisbal
21 – Cap Roig Festival – David Bisbal
23 – Ontinyent – David Bisbal
26 – Cuenca – DaSoul
27 – Linares – David Bisbal
28 – Barbate, Cádiz – Pepe Bao Trío
29 – Barbate, Cádiz – Pepe Bao Trío
30 – Barbate, Cádiz – Pepe Bao Trío
31 – Vilagarcía de Arosa, Pontevedra – Pablo Vidal Trío

SEPTIEMBRE

2 – Madrid – Colmenar – Private Event
3 – Cuenca – DaSoul (Dosis Tour)
7 – Arganda Del Rey- DaSoul (Dosis Tour)
9 – Villarubia de los ojos, Ciudad Real – David Bisbal
11 – Aranda del Duero – DaSoul (Dosis Tour)
15 – Las Palmas de Gran Canaria – David Bisbal
16 – La Laguna, Tenerifa – David Bisbal
20 – Pamplona – O Funkillo
22 – Murcia – Garaje Club – Pepe Bao Trio
23 – Sevilla – Estadio la Cartuja – David Bisbal
28 – Málaga – DaSoul (Dosis Tour)
30 – Madrid – Wizink Center – David Bisbal

 
OCTUBRE

1 – Gandía – David Bisbal
7 – Bilbao – Bilbao Arena – David Bisbal
8 – Madrid – Platea – The Frame
11 – Zaragoza – Plaza Pilarica – David Bisbal
14 – Huércal-Overa, Almería – David Bisbal
21 – Madrid – Teatro Real – Chattanooga Big Band
 

NOVIEMBRE

1 – Madrid – Platea – The Frame
2 – Madrid – Cosmosoul
4 – Badajoz – Carlos Martín Quartet
8 – Madrid – Teatro Phillips (Gran vía) – All4Gospel
11 – Madrid – Intruso – Cosmosoul
16 – Madrid – Círculo Catalán, Plaza de España – Piano Solo
17 – Badajoz – O Funkillo
18 – Madrid – Grabación Spot Teleport para Orange Guitars
22 – Madrid – Teatro Phillips (Gran vía) – All4Gospel
23 – Toledo – David Dominique Jazz Band
24 – Córdoba – Sala Hangar – O Funkillo
25 – Madrid – Platea – The Frame
27 – Barcelona – Jamoboree – Jimi Hendrix Tribute
30 – Madrid – Café el Despertar – Gabriel Peso Trío
 

DICIEMBRE

1 – Plasencia – O Funkillo
2 – San Martin de Valdeiglesias, Madrid – Miguel de Molina al desnudo
3 – Madrid – Platea – The Frame
5 – Madrid – Tempo Club – FUSE Project
8 – Vigo – El Contrabajo Jazz Club – Pablo Vidal Trío
12 – Santiago D.C. – Estudios a Ponte – Grabación disco “Pablo Vidal Trío”
13 – Santiago D.C. – Estudios a Ponte – Grabación disco “Pablo Vidal Trío”
15 – Madrid – Plaza Jazz Club – Gabriel Peso Trío
16 – Roquetas de Mar, Almería – Teatro principal – Miguel de Molina al desnudo
22 – Salamanca – David Sancho and Swing
23 – Zamora – Teatro principal – All4Gospel
26 – Madrid – Café el despertar – Lissa Dona & Gabriel Peso
27 – Valencia – Vigornia – Miguel Asensio Trío
28 – Madrid – AC Recoletos – Cosmosoul
29 – Majadaonda, Madrid – Alcaín and the Silvers

Enero

3- Swing sesion – Vigo (Catro a catro)
9-Grabación Jazz Pagano – (Vilagarcia de Arousa)
10-Piano solo – Torrelodones
16 – Pure Folk – Green Tavern (Madrid)
16 – Soraya Arnelas (Presentación Huracán – Piano y voz – TV Sálvame)
17 – Piano solo –Torrelodones
22 a 25 – NAMM – Los Ángeles

Febrero

8 – Grammys – Staples Center (Los Ángeles)
13 – Pure Folk – Madrid
14 – David Amor – Ortigueira – Teatro da beneficiencia
16 – Piano solo – C/Serrano
17 – Grabación Acústico Soraya (studios PKO) Madrid
18 – Grabación Acústico Soraya (studios PKO) Madrid
20 – Pure Rock – Green Tavern (Madrid)
21 – Pure Rock – Torrelaguna (Flipe Bar)
27 – Pure Rock – Clover House C/Campezo (Madrid)
28 – Piano Solo – Torrelodones

Marzo

6 – Azoteame Musical – Teatro de Alboraya (Valencia)
7- Judith Mateo – Casa de cultura de Burlada (Pamplona)
11- Soraya Arnelas – Acústico Madrid (Café Berlín)
14 – Piano Solo – Torrelodones
26 –  Pepe Bao Trío – (Córdoba)
27 al 5 de Abril – Owy Trio (Fuengirola)

Abril

9- Musical Azóteame – Teatro Flumen (Valencia)
10- Musical Azóteame – Teatro Flumen (Valencia)
11- Musical Azóteame – Teatro Flumen (Valencia)
12- Musical Azóteame – Teatro Flumen (Valencia)
14 – Lupe Azcano Group – Café cronopio (Valencia)
17- Musical Azóteame – Teatro Flumen (Valencia)
18- Musical Azóteame – Teatro Flumen (Valencia)
19- Musical Azóteame – Teatro Flumen (Valencia)
21 – Joseán Moreno – Clamores (Madrid)
24 – O Funkillo – Ibiza
25 – Abraham Mateo – Auditorio de Salou
26- Musical Azóteame – Teatro Flumen (Valencia)
29 – Pepe Bao Trío – Intruso (Madrid)
30 – Pepe Bao Trío – Intruso (Madrid)

Mayo

1 – David Amor – Las matas (Madrid)
2 – Piano Solo – Torrelodones
3 – Pepe Bao Trío – La caja negra (Sevilla)
6 – Jazz Pagano – Jazz Filloa (A Coruña)
7 – Daniel Minimalia – Clamores
8 – Abraham Mateo – Bilbao Arena (Bilbao)
9 – Jazz Pagano – Naútico (O Grove)
10 – Jazz Pagano – Catro a catro (Vigo)
12 – Jazz Pagano – A casa de arriba (Vigo)
14 – Gabriel Peso & Ander García Dúo (Casino de Madrid)
15 – O Funkillo (Zaragoza)
16 – Abraham Mateo – Alcobendas
17 – Abraham Mateo – Benidorm Palace (Benidorm)
20 – Jazz Pagano – Dado Dada (Santiago D.C.)
21 – Jazz Pagano – Auditorio Vilagarcia de Arousa
22 – Abraham Mateo – (Ferrol)
23 – Abraham Mateo – (Palacio de congresos, Mar de Vigo)
28 – Ouh Baboo Band (ópera)
29 – Abraham Mateo – Alicante (IBI, teatro RIO)
30 – Abraham Mateo – Getafe
31 – Abraham Mateo – Teatro Falla (Cádiz)

Junio

5 – Abraham Mateo, Auditorio Fibes  (Sevilla)
6 – Abraham Mateo, Mérida (Albergue juvenil el prado)
8 – Grabación Edu Barbero (Guadalajara)
11 – Ouh Baboo Band (ópera)
12 – Polasombra Trio – (O grove)
13 – Polasombra Trio – (O grove)
14 – Polasombra Trio – (O grove)
14 – Sheila Patricia (Museo Pontevedra)
15 – Pablo Vidal Trio – Vilagarcia de Arousa (Auditorio)
16 – Pablo Vidal Trio (Presentación CD), Santiago D.C. (Dado Dada)
17 – David Dominique Trio, Madrid (Paseo de la Castellana 21.00h)
19 – Abraham Mateo, Zaragoza (Auditorio)
20 – Diana Valencia Trio, Madrid (18.00h)
21 – Pepe Bao Trio – (Estepona)
22 – Angy & Pepe Bao group – Madrid (Alfonso X el sabio)
23 – Abraham Mateo, Palma de Mallorca (Auditorio)
25 – Gabriel Peso & Owy Dúo, Parla ()
27 – Abraham Mateo, Torremolino, Auditorio (Málaga)
30 – Abraham Mateo, Barclaycard Center (Madrid)

Julio

1 – Pepe Bao Trio (Café Populart)

Septiembre

18 – Lin Cortés (Kerala, Madrid)
19 – Antonio José, Espluges de Llobregat (Barcelona)
25 – Abraham Mateo, (Burgos)
26 – Abraham Mateo, (Lleida)

Octubre

1 – Pepe Bao Trio, Madrid (Café Populart)
2 – Antonio José, Cartaya (Huelva)
8 – Antonio José, Almassora (Castellón)
9 – Antonio José, Córdoba
10 – Antonio José, Ojen (Málaga)
11 – Antonio José, (Jaén)
12 – Antonio José, (Zaragoza)
16 – Antonio José (Almería)
17 – Antonio José, Fibes (Sevilla)
24 – Antonio José, Arganda del Rey (Madrid)
28 – David Amor
30 – Antonio José, Benalup (Cádiz)
31 – Pepe Bao

NOVIEMBRE

1 – Pepe

DICIEMBRE

1 – Pepe